Встречи с населением тоже профилактика возникновения пожаров

Встречи с населением на постоянной основе проводят сотрудники государственного пожарного надзора, так как это тоже является профилактикой возникновения пожаров. Именно такую встречу в минувшие дни провел инспектор 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Василий Валерьевич Тумкин в г. Троицк на территории Новой Москвы, совместно с главой администрации Владимиром Дудочниным.

В начале встречи Василий Валерьевич довел оперативную обстановку с пожарами в г.о. Троицк. Рассказал о правилах и требований пожарной безопасности. Напомнил о том, что большинство пожаров происходит в жилом секторе и основными причинами является неосторожное обращение с огнём. Также инспектор рассказал о правилах эксплуатации электроприборов.

Одним из важных вопросов у граждан-это захламление приквартирных холлов в многоквартирных жилых домах. Василий Валерьевич рассказал, что пути эвакуации должны быть свободны, а так как приквартирный холл является местом общего пользования и путём эвакуации, хранить в неё какие-либо личные вещи запрещено.

Василий Тумкин призвал всех соблюдать правила пожарной безопасности, соблюдать правила эксплуатации печного отопления и электроприборов, не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых. Так же очень важно разговаривать с детьми и объяснять им об этих требованиях, важно чтобы ребёнок знал, как действовать в случае возникновения пожара или какой-либо чрезвычайной ситуации, по какому номеру телефона звонить. Добавил Василий Валерьевич.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните в пожарную охрану по номеру 101 и немедленно принимайте все меры по эвакуации людей. Берегите себя и своих близких.

По окончанию встречи каждому гражданину были вручены памятки о требованиях пожарной безопасности.