В программе «Служба доверия» о пожарной безопасности в летний период

В программе «Служба доверия» на Радио Москвы заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве подполковник внутренней службы Есин Виктор рассказал о пожарной безопасности в летний период и обеспечение безопасности в детских лагерях.

Летние каникулы – прекрасное время для детского отдыха, но важным вопросом в данный период является, безусловно детская безопасности.

«Вопросы детской безопасности всегда является первостепенным. Дома, в школе, в детском саду, в детском оздоровительном лагере, на дополнительных кружках – ребята всегда должны помнить правила пожарной безопасности, а также об алгоритме действий в случае возникновения пожара. Поэтому мы на регулярной основе проводим такие занятия во всех учебных заведениях, а также в детских садах, которые призваны повысить культуру безопасного проведения подрастающего поколения», - отметил Виктор Евгеньевич.

На территории Троицкого административного округа г. Москвы располагается детский оздоровительный лагерь «Мечта». Мероприятия, проводимые в детских лагерях очень важны, они помогут сформировать с малых лет базовые навыки по основам безопасного поведения, а также, смогут уберечь детей от несчастных случаев.

Заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве Виктор Есин призвал всех родителей быть особо бдительными в летний период и внимательно следить за тем, чем занимается ребенок.