Работники пожарно-спасательного отряда №315 поздравили женщин с 8 марта

Московские спасатели подарили жительницам поселения Щаповское цветы и напомнили правила пожарной безопасности и безопасности на воде.

Приехав на пожарно-спасательной технике пожарные собрали в этот праздничный день много местных жителей и детей. Кроме поздравлений, они развернули несколько интерактивных площадок.

На одной из них можно было поучаствовать в матер-классах по надеванию боевой одежды пожарного, тут же участникам предлагали попробовать себя в роли спасателей на воде.

А многие дети поучаствовали в пожарной эстафете «Веселые старты», которая включала в себя ловкость, меткость и быстроту реакции, все те качества – которыми должен обладать пожарный.

Это мероприятие превратилось в праздник для детей и взрослых, затем пожарные отряда устроили небольшое шоу - демонстрационный показ пожарной техники с элементами практической работы, тушение условного пожара.

Кроме того, незабываемые впечатления остались у жителей после посещения отсека боевого расчёта настоящего пожарного автомобиля. И главное, повторили правила пожарной безопасности и безопасности на воде.

«В праздничные дни работники пожарно-спасательного отряда №315 проводили интерактивные мероприятия с жителями п. Александровы пруды, п. Чистые ключи, п. Европейская долина поселения Щаповское. Мы надеемся, они получились очень информативными и полезными», - рассказывает главный специалист Алексей Демидов. Местные жители вместе с детьми приняли активное участие в мероприятиях. Огнеборцы напомнили москвичам о важности соблюдения требований пожарной безопасности и безопасности на воде. Пожарные рассказали о необходимых мерах, чтобы не допустить возгорание и способах его предотвращения на ранней стадии. И конечно в праздничные дни огнеборцы поздравили женщин с Международным женским днём – 8 марта!