Провели конкурс рисунков на пожарную тематику

Сотрудники столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности проводят для детей профилактические занятия, учебные эвакуации, экскурсии, викторины. Все эти знания пригодятся ребятам, если вдруг они попадут в непредвиденную ситуацию. Кроме того, пожарные стараются разнообразить уроки и провести не только полезные занятия, но и проводят всевозможные конкурсы, викторины на противопожарную тематику.

Так работники ПСО №306 Пожарно-спасательного центра провели конкурс детских рисунков «Пожарный - профессия героическая» среди детей, оставшихся без попечения родителей в детском доме «Родничок». Конкурс приурочен к профессиональному празднику – Дню пожарной охраны Москвы.

Целью творческого конкурса является не только пропаганда пожарного дела, но и повышение уровня знаний в области пожарной безопасности и воспитание у подрастающего поколения гражданской ответственности.

В течении недели детям предстояло нарисовать рисунки, а в результате на конкурс были представлены более 11 работ. В своих рисунках дети постарались изобразить пожарных и спасателей, вертолеты Московского авиацентра, пожарную технику и вооружение, тушение пожаров и первичные средства пожаротушения.

«После подведения итогов конкурса дети получили сладкие подарки, большой настенный календарь столичного Пожарно-спасательного центра, настольные игры и конструкторы на пожарную тематику», - рассказывает работник отряда Сергей Коноплев. Подарки для детей были большой неожиданностью.