Экскурсия для школьников в пожарный отряд: новые знания и положительные эмоции

Работники Пожарно-спасательного центра столицы стараются провести каждое профилактическое мероприятие интересно и содержательно, а главное обучают ребят правилам пожарной безопасности и безопасности на воде в весенний период.

Так, у огнеборцев пожарно-спасательного отряда № 310 в гостях побывали ученики нескольких классов школы №2073 поселения Кленовское

Экскурсию для воспитанников провели заместитель начальника ПСО №310 Сергей Колодкин, главный специалист отряда Михаил Кузьмичёв, заместитель начальника ПСО №320 Роман Евдокимов и дежурная смена.

Профессионалы своего дела рассказали об интересной службе пожарных, требующей знаний и умений, физической подготовки. Узнали ребята и о том, что это профессия трудная, но важная, поскольку в её основе – обеспечение безопасности жизни людей.

В ходе экскурсии ребятам рассказали, как себя вести во время пожара, о правилах безопасности жизнедеятельности, показали, как пользоваться огнетушителем.    Юные спасатели примерили боевую одежду пожарного - одна из самых увлекательных частей экскурсии.

Огромный интерес у детей вызвали пожарные автомобили. Они своими глазами увидели, как работает специальная техника. Огнеборцы показали детям пожарный инструмент и оборудование.

Школьники побывали и в «сердце части» - диспетчерском пункте связи. Диспетчер отряда рассказала ребятам о своей работе и о том, как правильно сообщить о пожаре по телефону 101 или 112.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с пожарными.

Напоследок, мы задали мальчишкам вопрос – хотели ли бы вы стать пожарными? Все дружно ответили - да!

Очень приятно, что ребятам понравилась экскурсия, и хочется верить, что они через несколько лет станут достойной сменой нашим пожарным.

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает, что пожар легче предотвратить, чем потушить! Соблюдайте правила пожарной безопасности! А в случае пожара звоните «112» или «101».