20.03.2024
Сердце отдаю детям: педагог школы №1391 вышла во второй этап конкурса «Педагоги года Москвы» Сердце отдаю детям: педагог школы №1391 вышла во второй этап конкурса «Педагоги года Москвы». Фото: архив

Педагог дополнительного образования блока начальных классов школы №1391 в поселении Киевский Анна Омуткова вышла во второй этап Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы», сообщили в среду, 20 марта, представители учреждения.

Учитель выступила в номинации «Сердце детям отдаю». Помимо учебно-воспитательной деятельности, педагог руководит детским музыкальным театром «Фантазеры», курирует движение «Орлята России», активно развивает свои социальные сети.

В конкурсной видео-заявке Анна Омуткова рассказала о детском театре «Я – блогер», который функционирует в школе. Она сообщила, что его деятельность позволяет ребятам не только развивать творческие способности, но и решать приоритетную задачу столичной системы образования: с начальных классов ученики учатся создавать контент различного плана на профессиональном уровне. Например, ребята берут интервью, записывают подкасты и видео. По словам Анны Омутковой, детский театр дает возможность детям опробовать свои силы в разнообразных профессиях и найти ту, которой они захотят заниматься.

Ознакомиться с конкурсной видео-заявкой можно на официальной странице образовательного учреждения в социальных сетях.