Информация

Электронная приемная

Задайте вопрос главе администрации Задайте вопрос

Представителям «серебряного» возраста расскажут о возрастных проблемах с глазами в ЦМД «Киевский»

19.03.2024
Представителям «серебряного» возраста расскажут о возрастных проблемах с глазами в ЦМД «Киевский» Представителям «серебряного» возраста расскажут о возрастных проблемах с глазами в ЦМД «Киевский». Фото: архив

В Центре московского долголетия и молодости «Киевский» во вторник, 19 марта, состоится встреча с представителями старшего поколения на тему «Возрастные проблемы с глазами: профилактика и лечение».

Лекцию проведет врач-кардиолог Кристина Шуклина. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Школа здоровья».

— Представители «серебряного» поколения смогут узнать о проблемах с глазами, которые часто возникают у людей в результате возрастных перемен. Например, медицинский специалист расскажет о наиболее часто встречающихся признаках ухудшения работы зрительной системы: сухость глаз, уменьшение размеров зрачков, снижение цветопередачи и контрастности, — рассказала главный специалист Центра московского долголетия «Киевский» Марина Гадзиковская.

На лекции врач уделит особое внимание тому, что негативно влияет на работуоргана. Часто зрение ухудшается из-за длительного воздействия солнечных лучей или яркого искусственного света, просмотра телевизора в недостаточно освещенном помещении, недостатка сна, отсутствия физических нагрузок и другого.

Кристина Шуклина даст представителям старшего возраста рекомендации по уходу за зрением и профилактике заболеваний, а также ответит на все интересующие вопросы посетителей центра.

Начало встречи запланировали на 15:00. Желающих посетить мероприятие ждут по адресу: рабочий поселок Киевский, дом 23А.

Яндекс.Метрика