Информация

Электронная приемная

Задайте вопрос главе администрации Задайте вопрос

Один народ — одна страна: День воссоединения Крыма с Россией отметили в школе №1391 поселения Киевский

18.03.2024
Один народ — одна страна: День воссоединения Крыма с Россией отметили в школе №1391 поселения Киевский Один народ - одна страна: день воссоединения Крыма с Россией отметили в школе №1391 поселения Киевский. Фото предоставила Мария Башкатова.
В понедельник, 18 марта, в школе №1391 поселения Киевский отметили 10-летие со дня воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией.

В честь такого важного события активисты школьного самоуправления и советник директора по воспитанию Мария Башкатова организовали интеллектуальные викторины для учеников 9-11 классов под названием «Одна страна - один народ - одна история».

Тематические занятия провели для ребят на первом уроке.

— На викторинах ребята узнали больше об истории Крымского полуострова и его значимых достопримечательностях, — рассказала о встрече советник директора по воспитанию Мария Башкатова.

Ребятам напомнили, что десять лет назад, 18 марта 2014 года было подписано соглашение между РФ и Республикой Крым и городом Севастополь о присоединении полуострова как равноправного субъекта страны. Это историческое событие кардинально изменило жизнь крымчан.

— Крымская весна символизирует восстановление исторической справедливости, единство и непоколебимость убеждений людей в своем стремлении остаться частью России. Крым и Севастополь всегда были тесно связаны с общей культурой России, имея общие корни, достижения и победы, — добавила Мария Башкатова.
Яндекс.Метрика