Лекция по пожарной безопасности состоялась в ЦМД поселения Киевский

24.04.2024
Лекция по пожарной безопасности состоялась в ЦМД поселения Киевский Лекция по пожарной безопасности состоялась в ЦМД поселения Киевский. Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях
Представители Центра московского долголетия поселения Киевский 22 апреля организовали встречу  с сотрудником пожарно-спасательного отряда №306 Сергеем Коноплевым.

Мероприятие состоялось в «Кулинарной студии». Встреча прошла в формате чаепития. В рамках запланированного события Сергей Коноплев провел для посетителей учреждения лекцию «О пожарной безопасности» и рассказал, как пользоваться огнетушителем при возникновении пожара или легкого возгорания. Сергей Коноплев рассказал представителям центра, как себя вести и что делать при возникновении чрезвычайной ситуации.

— Встреча прошла в дружеской обстановке. Участники поблагодарили пожарного аплодисментами, — поделилась информацией сотрудница Центра московского долголетия поселения Киевский Ксения Гапеенкова.

Напомним, что в случае чрезвычайной ситуации не стоит паниковать. Это создаст хаос и приведет к проблемам с эвакуацией или может привести к тому, что окружающие могут пострадать. Также стоит помнить о том, что без специального обучения не стоит оказывать помощь раненым. В результате неправильных действий можно усложнить ситуацию.