Конечная станция общественного транспорта появится в поселении Киевский

18.03.2024
Конечная станция общественного транспорта появится в поселении Киевский Конечная станция общественного транспорта появится в поселении Киевский. Фото взято из архива.
В поселении Киевский появится конечная станция наземного транспорта.

Сегодня в городе действует 158 конечных станций с разворотными площадками для автобусов и электробусов.

Новый объект возведут для того, чтобы распределять технику для работы на маршрутах. Благодаря станции этот процесс станет намного легче.

В этом году планируется открыть 10 конечных станций, четыре из них — уже весной. Они появятся в районе Силино в ЗелАО, Дмитровском и Головинском районах на севере столицы.

— Инфраструктура столицы обновляется с целью повышения уровня обслуживания пассажиров и обеспечения более надежной работы маршрутов, в соответствии с указаниями мэра Москвы Сергея Собянина, — привели на сайте мэра Москвы слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Добавим, что здания конечных станций оформят в едином стиле московского транспорта. Они будут оснащены комнатами отдыха, спортивными залами, столовыми, душевыми, туалетами и медицинскими пунктами.