Жители поселения Киевский приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

17.11.2022

Участники самоорганизованных клубов Центра московского долголетия «Киевский» поселения Киевский 16 ноября приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте. Тестирование прошло в онлайн-формате по 25 заданиям с тематическими вопросами.

В рамках мероприятия представители старшего поколения вспомнили множество терминов, связанных с экологией, атмосферой планеты и природными ресурсами.

— Проблемы сохранения окружающей среды и ее богатств с каждым годом все нарастают. Необходимо привлечь внимание к природе, как важному фактору жизни людей. В этом помогут различные способы, в том числе и образовательные акции, как диктант, благодаря которому желающие смогут проверить свой уровень экологической грамотности, — рассказала заместитель руководителя Центра московского долголетия «Киевский» Галина Екимова.

В завершение участники единодушно выразили мнение, что это полезная инициатива, которая дополняет знания об окружающей среде и позволяет задуматься о способах формирования правильного отношения человека к природе.