Заметку о полезных продуктах подготовили сотрудники ГБУ «Новая Москва» Москомспорта

10.10.2022

Представители государственного бюджетного учреждения «Новая Москва» Москомспорта 10 октября подготовили для читателей информационную заметку, посвященную полезным продуктам, содержащим клетчатку. С материалом также могут ознакомиться жители поселения Киевский.

Клетчатка способствует правильной работе пищеварения, помогает контролировать уровень сахара и холестерина в крови, а также выводит токсины и лишнюю жидкость из организма.

Ежедневная норма полезных пищевых волокон содержится в отрубях, булгуре, жаренных семечках, фисташках, грушах и яблоках.

В день мужчинам стоит употреблять до 38 грамм клетчатки, а женщинам — до 25 грамм, отметили на официальной странице учреждения в социальных сетях.