Информация

Электронная приемная

Задайте вопрос главе администрации Задайте вопрос

Важнейшее из искусств: представители ЦМД «Киевский» пригласили горожан на кинопросмотр

29.03.2024
Важнейшее из искусств: представители ЦМД «Киевский» пригласили горожан на кинопросмотр Важнейшее из искусств: представители ЦМД «Киевский» пригласили горожан на кинопросмотр. Фото: архив

Представители Центра московского долголетия и молодости «Киевский» пригласили горожан старшего возраста на кинопросмотр в воскресенье, 31 марта. 

Мероприятие пройдет в рамках заседания клуба «Киноманы». 

— В преддверии Дня смеха приглашаем представителей «серебряного» возраста на просмотр советской классической картины — лирической комедии «Любовь и голуби», —

 рассказала главный специалист Центра московского долголетия «Киевский» Марина Гадзиковская.

Кинокартину в 1984 году снял режиссер Владимир Меньшов по сценарию Владимира Гуркина по одноименной пьесе, написанной им в 1981 году. В широкий прокат лента вышла 7 января 1985 года. В главных ролях сыграли Александр Михайлов, Нина Дорошина, Людмила Гурченко, Наталья Тенякова и Сергей Юрский. Фильм достаточно тепло принял зритель и кинокритики, например, на Международном кинофестивале комедий в Торремолиносе в 1985 году кинокартина удостоилась премии «Золотая ладья». 

Начало заседания клуба «Киноманы» запланировали на 14:00 в ЦМД «Киевский», который располагается по адресу: рабочий поселок Киевский, дом №23А. 

Яндекс.Метрика