Центр московского долголетия поселения Киевский проведет мастер-классы

08.04.2024
Центр московского долголетия поселения Киевский проведет мастер-классы Центр московского долголетия поселения Киевский проведет мастер-классы. Фото: архив.
Серия мастер-классов по «Суставной гимнастике» пройдет в Центре московского долголетия поселения Киевский 11 апреля.

Первый мастер-класс отдельно ведет преподаватель Мария Калинина, на котором группа участников выполняет упражнения со спортивным инвентарем под динамичную музыку. Его проведут в 12:00.

В ходе второго занятия, которое проведет преподаватель по лечебной физической культуре Алевтина Коськова, представители старшего поколения будут выполнять различные упражнения. Подобная гимнастика помогает укрепить суставы и предотвратить возникающие боли. Эти упражнения выполняются на специальных ковриках, некоторые с использованием гимнастических палок. Начало мероприятия запланировали на 12:30.

— Такие спортивные мероприятия стараются проводить каждую неделю для участников центра, — поделилась специалист Центра Московского долголетия поселения Киевский Ксения Гапеенкова.