Информация

Электронная приемная

Задайте вопрос главе администрации Задайте вопрос

ТиНАО стали лидером по количеству ДДУ в новостройках за январь-февраль 2024 года

28.03.2024
ТиНАО стали лидером по количеству ДДУ в новостройках за январь-февраль 2024 года ТиНАО стали лидером по количеству ДДУ в новостройках за январь-февраль 2024 года. Фото: архив

В Москве за январь и февраль 2024 года на первичном рынке недвижимости оформили почти 18 тысяч договоров долевого участия. В Троицком и Новомосковском административных округах заключили 25,9 процента от общего количество ДДУ.

За первые два месяца текущего года в столице оформили в общей сложности 17,7 тысячи договоров при покупке жилой недвижимости и коммерческих помещений в новостройках.

— При этом четверть всех сделок зарегистрирована в ТиНАО, — привели на сайте Агентства городских новостей «Москва» слова руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Москвы Игоря Майданова.

Он добавил, что за февраль почти 47 процентов первичных сделок в новостройках оформили в ТиНАО, а также Южном и Западном административных округах.

По результатам прошлого месяца в общей сложности в ТиНАО заключили 1,736 ДДУ, что составляет 19,9 процента. Такие показатели являются самыми высокими среди всех административных округов Москвы.

Яндекс.Метрика