Сотрудники ЦМД поселения Киевский приглашают посетить занятия

18.04.2024
Сотрудники ЦМД поселения Киевский приглашают посетить занятия Сотрудники ЦМД поселения Киевский приглашают посетить занятия. Фото: архив.
Представители Центра московского долголетия поселения Киевский проведут встречу в клубе «Игротека» 18 апреля.

Начало мероприятия запланировали на 18:00. Участники соберутся в «Тихой гостиной». Руководителем клуба является Тамара Грудченко. Она проводит занятия по настольным играм. Новым посетителям спикер рассказывает о правилах различных настольных игр.

В основном участники клуба играют в «лото». Задача игры заключается в том, чтобы заполнить специальными фишками (бочонками) цифры на карточках. «Бочонки» необходимо доставать из мешка, не смотря в него. И тот, кто быстрее заполнит карточку — выигрывает соперников. Таких карточек в игровой партии может быть от одной и больше. Чаще всего играют с двумя, это немного усложняет задачу участников и позволяет им растянуть процесс игры, а также способствует развитию интеллектуальных способностей.

Иногда участники клуба также собираются, чтобы сыграть в настольную игру «домино».

— На данный момент нам поступает много звонков от желающих присоединиться к нашим клубам в центре, — поделилась информацией сотрудница ЦМД «Киевский» Ксения Гапеенкова.