Служители храма в поселении Киевский проведут литургию

31.01.2024
Служители храма в поселении Киевский проведут литургию Служители храма в поселении Киевский проведут литургию. Фото: архив

В храме Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» в поселении Киевский 1 февраля состоится божественная литургия в честь Преподобного Макария Великого, Египетского, и дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

— Согласно православной традиции в обители состоится служба, восхваляющая верность к Господу святого. Преподобный Макарий Великий, Египетский, был истинным проповедником и борцом с язычеством, — рассказал настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» отец Феодор.

Он также добавил, что 1 февраля 2009 года на пост епископа Русской православной церкви вступил Патриарх Кирилл. Ежегодно в этот день празднуется его интронизация.

Начало божественной литургии запланировали на 9:00 по адресу: рабочий поселок Киевский, дом №32. За час до этого можно прийти на исповедь к настоятелю.