Представители ДМШ поселения Киевский примут участие в концерте

08.05.2024
Представители ДМШ поселения Киевский примут участие в концерте Представители ДМШ поселения Киевский примут участие в концерте. Фото: архив
Воспитанники Детской музыкальной школы поселения Киевский 8 мая примут участие в концерте ко Дню победы.

Кроме приглашенных артистов и творческих участников КЦ, в рамках программы выступит коллектив «Трио баянистов». Они исполнят произведения советский композиторов Анатолия Новикова «Эх дороги» и композицию Василия Соловьева-Седова «На солнечной поляночке». Также от школы сыграет «Катюшу» на музыкальных инструментах духовой ансамбль «Снегири». В качестве третьего представителя школы приглашен вокальный ансамбль «Калейдоскоп».

— Этот концерт является значимым для все нас. И, конечно же, на таком мероприятии мы должны исполнить песни военных лет и почтить память солдат, павших во время Великой Отечественной войны, — рассказал директор музыкальной школы поселения Киевский Евгений Клепалов.

Мероприятие запланировали на 18:00. Выступление пройдет на сцене Дома культуры «Киевский».

Отметим, что 7 мая ученики ДМШ выступили на концерте для воспитанников детского сада №45. Ребята из музыкальной школы сыграли для ребят на фортепиано, гитаре и скрипке.

— Вчера прошел замечательный концерт, где мы сыграли для ребят из детского сада композиции, посвященные военным годам. Это было интересно, — добавил Евгений.