Парковые зоны откроют в ТиНАО

Парковые зоны откроют в ТиНАО Парковые зоны откроют в ТиНАО. Фото: архив.
На территориях Троицкого и Новомосковского административных округов планируют открыть парковые зоны. Работы планируют провести до 2035 года.

Всего на территории Новой Москвы появится порядка 50 парков

Для того чтобы повысить экологию, в ТиНАО построят не только парки, но и благоустроят городские леса. Парковые зоны сделают комфортными и безопасными для прогулок.

— Сейчас прорабатываются беспрецедентные по своим масштабам планы: речь идет как о природных зеленых зонах, так и о тематических парках развлечений и отдыха, — комментирует руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

В будущем власти Москвы планируют создать для жителей ТиНАО благоприятные условия для отдыха на природе, комфортного проживания, а также комфортную среду для туристов.