Образовательное мероприятие прошло в школе №1391

02.04.2024
Образовательное мероприятие прошло в школе №1391 Образовательное мероприятие прошло в школе №1391. Фото: социальные сети.
Ученики образовательной площадки №1 школы № 1391 приняли участие в интеллектуальной игре 2 апреля.

Чтобы поспособствовать будущему выбору своего профессионального пути, ребята из шести классов должны были проверить свои способности в различных сферах деятельности и направлениях.

Перед школьниками лежали бланки с различными темами и вопросами, которые относились к разнообразным предметам. В ходе прохождения испытания каждый из учеников должен был выбрать необходимый вариант ответа. Они даже могли провести опыт, который указан в тематических заданиях учеников. Сами задания дети получили на соответствующей станции.

— Ребята отправляются в город Знайкино, чтобы сделать первый шаг к определению своей будущей профессии, — комментирует советник директора школы №1391 по воспитанию Мария Бакшатова.

Такие мероприятия, безусловно, влияют на принятие ответственных решений со стороны детей. Благодаря различным участиям в интеллектуальных конкурсах, прохождении тестов и профориентации, дети будут осознаннее подходить к вопросам о том, кем они хотят быть.