20.12.2023
Литургия в честь Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» пройдет в храме поселения Киевский Литургия в честь Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» пройдет в храме поселения Киевский. Фото: архив

В храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в рабочем поселке Киевский в пятницу, 22 декабря, состоится литургия в честь Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

— Лик Богородицы — почитаемый чудотворный образ в Русской православной церкви. Икона напоминает о великом подвиге Спасителя, искупившего все грехи человеческие своими страданиями, — сообщил настоятель храма иеромонах Отец Феодор.

Он отметил, что люди часто молятся, но продолжают совершать неблаговидные поступки, ошибочно полагая, что молитва заменяет праведную жизнь. Икона означает, что Господь ожидает не только молитв, но и благовидных поступков.

Добавим, что в 8:00 запланировали исповедь, а литургию проведут в 9:00.