Дни открытых дверей прошли в Центре московского долголетия «Киевский»

Дни открытых дверей прошли в Центре московского долголетия «Киевский»

Дни открытых дверей с 7 по 13 ноября прошли в Центре московского долголетия «Киевский». Участники и активисты самоорганизованных клубов посвятили занятия разных дней недели одной из республик или краев Российской Федерации.

Например, Калмыкии — создание куклы в национальном костюме, Бурятии — проведение дыхательной гимнастики, Алтаю — художественный мастер-класс «Рисуем горы Алтая». Локации центра также стилизовали под национальные традиции народов России.

— День открытых дверей — это событие, в рамках которого каждый желающий может прийти в учреждение, найти для себя занятие по душе, открыть и развить творческие способности, а также с пользой провести свободное время, — рассказала лидер клуба «Научись и удивись» Тамара Штро.

Значимым событием за неделю стал фестиваль «Кухни народов России», в котором приняли участие порядка 70 человек из ЦМД Москвы. Участники клубов приготовили полезные для здоровья блюда по традиционным рецептам. Также на мероприятии состоялся кинопоказ фильма «Бехетней», посвященный дню образования Республики Татарстан.