Праздник в честь 219-летия пожарной охраны Москвы прошел в 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Сегодня, в преддверии Дня пожарной охраны Москвы, иерей Алексий Бурцев, ответственный комиссии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами викариатства Новых территорий г. Москвы, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Яковлеве освятил помещения пожарно-спасательной части №42.

Это важное событие перед профессиональным праздником пожарной охраны подчеркивает важность взаимодействия между религиозными и государственными институтами в обеспечении безопасности и благополучия граждан.

В 42 пожарно-спасательной части 30 мая прошел праздник, посвященный 219-й годовщине образования пожарной охраны Москвы. иерей Алексий Бурцев рассказал об истории праздника, отслужил благодарственный молебен, а также освятил иконы для подразделений.