Пожарные провели акцию «Безопасные каникулы!»

Начались летние каникулы – долгожданное время для каждого школьника. А чтобы детский отдых был безопасным, сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности проводят для ребят массу профилактических мероприятий.

К примеру, на этой неделе в пожарно-спасательном отряде №302 прошел День открытых дверей для учащихся Школы №2073 поселения Вороновское города Москвы.

С ребятами поговорили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, правилах поведения на воде, в быту. Кроме того, были продемонстрированы возможности пожарно-спасательной техники.

Интересный экскурс провели заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 302 Алексей Тихонов и дежурный караул отряда. Они научили детей пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнили, по каким телефонам необходимо вызывать пожарную охрану, если случилось возгорание.

На мероприятии не обошлось без радуги от работников Пожарно-спасательного центра. Ребятам представилась уникальная возможность потушить условный пожар и почувствовать себя настоящими пожарными.

А чтобы знания лучше запомнились, в учебном классе огнеборцы продемонстрировали видеоролик о том, как нужно соблюдать требования правил пожарной безопасности и как вести себя, если возникла чрезвычайная ситуация. Затем ребятам раздали буклеты и памятки по пожарной безопасности и безопасности на воде. Гости поблагодарили работников отряда, пообещав прийти ещё раз.

С начала года работники Пожарно-спасательного центра вместе с сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ активно проводят интерактивные мероприятия среди юных москвичей.