Военно-учетный стол

РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ!

Данный раздел создан для оказания методической помощи руководителям организаций города и работникам, осуществляющим воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе, работающих в этих организациях.

Здесь Вы найдете информацию и методические материалы для организации работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе.

Надеемся, что информация, размещенная в данном разделе, будет Вам полезна.

Ввиду того, что определенная часть информации относится к информации ограниченного распространения, она не может быть размещена в данном разделе.

Вести воинский учет должны абсолютно все организации независимо от их организационно-правовой формы, формы собственности и численности персонала. Даже если на предприятии работают только одни женщины, которые при этом не подлежат призыву - ежегодные отчеты должны предоставляться и в этом случае.

Воинский учет ведется за счет средств организации и персональную ответственность за его состояние несет ее руководитель.

Если в Вашей организации не организован воинский учет или организация не учтена в комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе, то Вам необходимо приказом по организации назначить ответственного за ведение воинского учета и направить его (с приказом и карточкой учета организации) в Военно-учетный стол администрации поселения Киевский (г. Москва, пос.Киевский, рп.Киевский,д.24) для получения консультаций по организации воинского учета и методических материалов.