Работа по улучшению качества воды в Киевском продолжается

12.08.2015
Работа по улучшению качества воды в Киевском продолжается Иван Обухов дал поручение продолжить работу по улучшению качества подачи холодной воды в систему трубопроводов.

11 августа 2015 года в 14-00 часов в администрации поселения Киевский состоялось совещание с представителями АО «Мосводоканал» по вопросу качества воды. В совещании приняли участие Первый заместитель главы администрации Иван Обухов, начальник отдела развития территории и ЖКХ Эдуард Галян, заместитель директора – главный инженер ПУ ВКХ ТиНАО Мишин Д.С., начальник РЭВКС № 2 Соловьев Е.Н. и инженер Шумилов М.А. Данное совещание состоялось по графику и в связи с жалобами жителей поселения Киевский, проживающих в домах № 22А, 23А, 25А в связи с некачественным предоставлением ХВС в часы максимального разбора с 21-00 до 23-00 часов.  Как пояснили представители АО «Мосводоканал»  - 07 августа 2015 года совместно с ООО «Энергия тепла» была проведена проверка качества подачи воды на вводе в данные дома, а также на водозаборе. После промывки трубопровода через пожарный гидрант 10-15 минут холодная вода на ВЗУ данных домов имеет желтый цвет, затем имеет прозрачный цвет. Данные дома по схеме прокладки трубопроводов ХВС конечные. На ВЗУ данных домов стоят повысительные насосы, которые для обеспечения нормализации поставки воды до 17 этажей давление воды повышают, т.е. соответственно происходит возможный захват отстоя из сети трубопроводов ХВС поселка. Согласно производственной программы в 2015 году силами АО «Мосводоканал» произведен достаточно большой объем работ по улучшению качества воды с ВЗУ (замена фильтров, установлена система автоматического контроля подачи давления на насосах и др.). В конце совещания Первым заместителем главы администрации Иваном Обуховым даны поручения продолжить работу по улучшению качества подачи холодной воды в систему трубопроводов.  Промывку трубопроводов ХВС произвести в срок до 15.09.2015 г.  с составлением актов и взятием анализов проб воды по каждому участку трубопровода.