Обеспечение пожарной безопасности в торговых объектах и многоквартирных домах

11.08.2015
Обеспечение пожарной безопасности в торговых объектах и многоквартирных домах Соблюдение требований пожарной безопасности

07 августа 2015 года в администрации поселения Киевский прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям на тему: «О профилактических мерах по обеспечению пожарной безопасности в торговых объектах и многоквартирных домах, расположенных на территории поселения Киевский.
  В комиссии приняли участие Первый заместитель главы администрации Иван Обухов, заместитель главы администрации Наталья Смирнова, Начальник отдела ГО и ЧС Сергей Петров, начальник отдела развития территории и ЖКХ Эдуард Галян, а также инспектор 2 РОНД МЧС НиТАО Смык А.А., директор ООО «ЖКХ Киевский» Мечулаев И.И., начальник участка ПУ ВКХ ТиНАО филиала Мосводоканал Шумилов М.А., участковый уполномоченный полиции Устинов Г.И., руководители предприятий торговли и услуг,  на комиссии также председательствовал Глава администрации поселения Николай Волков.
  Иван Обухов подчеркнул в своей речи об ухудшении обстановки с пожарами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на объектах торговли в целом по Москве. Дал четкие указания   о необходимости соблюдения пожарной безопасности на объектах торговли и  в многоквартирных домах.
  Далее была разъяснена информация инспектором 2 РОНД   МЧС НиТАО по вопросу независимой оценки пожарного риска организаций и предприятий.
  В конце встречи Главой администрации поселения Николаем Волковым были даны четкие поручения не только руководителям сферы торговли и услуг, а также управляющим компаниям о необходимости предоставления информации по соблюдению требований пожарной безопасности на территории объектов (информационные доски для населения, наличие автономных установок пожаротушения, сохранность электропроводов и др.).