Активные граждане высказались за регулярный покос травы в московских дворах

10.08.2015
Активные граждане высказались за регулярный покос травы в московских дворах Активные граждане высказались за регулярный покос травы в московских дворах

По итогам восьми недель, в течение которых жители Москвы голосовали на портале городских референдумов «Активный гражданин», ни один двор не отказался от покоса травы летом. 61 процент голосов, зафиксированных на портале, отдано за систематическую стрижку газонов. Об этом сообщили в пресс-службе проекта.

По данным пресс-службы, двор в районе Тропарево-Никулино сохраняет первую строчку в рейтинге самых активных голосующих. Это дома с 5-й по 22-й на Мичуринском проспекте. От этого региона Москвы поступило 216 голосов, из них 142 горожанина отдали голоса за постоянный скос травы на газонах.

Двор на улице Планерная занял вторую строчку в рейтинге по количеству отданных голосов. Так, жители домов номер 12 и 14 отдали в общей сложности 114 голоса, из них 74 пользователя портала высказались в поддержку регулярного покоса.

На третей позиции по количеству голосов оказались участники опроса, проживающие во дворе дома номер 5 в 3-ем Митинском переулке и домов номер 26, 28, 30 по улице Барышиха. Данные населенные пункты находятся в районе Митино города Москвы. В голосовании приняли участие 110 человек, из них 66 высказались за сохранение правил покоса.

Всего 29 процентов (69 тысяч жителей) от общего количества «активных граждан», принявших участие в голосовании, выражают желание изменить правила покоса травы. Лидирующие позиции по количеству отданных голосов занимают три домовладения. При этом на прошлой неделе участников опроса от них не прибавилось. В самом «активном» дворе против покоса травы высказалось 18 человек. Данный двор расположен в районе Люблино Юго-Восточного административного округа Москвы. Он объединяет дома номер 16 по улице Маршала Кожедуба и дом номер 45 по улице Марьинский Парк. Всего от населенного пункта зафиксировано 27 голосов.

На втором месте по количеству голосов против регулярного покоса - двор в Пресненском районе. Из этого региона за изменение правил стрижки газонов высказались 15 человек. Замыкает тройку лидеров двор из района Орехово-Борисово Южное. Там за новые правила покоса травы отдали свои голоса 14 человек.