На железнодорожной станции «Посёлок Киевский» установили новую лестницу

10.08.2015
На железнодорожной станции «Посёлок Киевский» установили новую лестницу Теперь подниматься на платформу стало удобно и безопасно.

Старая  лестница требовала замены в связи с большой изношенностью конструкции, которая  к тому же в зимнее время подвергалась обледенению. Одним словом, стала неудобной для жителей и даже опасной, ведь у неё не было и поручней.

Совет депутатов поселения Киевский обратился в Центральную дирекцию пассажирских обустройств с просьбой о замене существующей лестницы, ведущей на платформу станции «Посёлок Киевский».

Руководство ЦДПО откликнулось и пообещало установить современную лестницу ко Дню железнодорожника, который считается в Киевском профессиональным праздником и отмечается вместе с Днём поселения.

Руководитель ЦДПО Валерий Перовских обещание сдержал. Строительство велось с применением новых материалов и технологий в соответствии с современными требованиями. На ступеньках уложена плитка, оборудованы поручни. Теперь подниматься на платформу стало удобно и безопасно.  Хороший подарок получили жители Киевского!