Москвичи впервые определили лучшие проекты в сфере строительства

08.08.2015
Москвичи впервые определили лучшие проекты в сфере строительства Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на торжественном мероприятии, посвящённом предстоящему Дню строителя

8 августа мэр Москвы Сергей Собянин чествовал победителей и лауреатов строительного конкурса «Лучший реализованный проект 2014 года». Лауреаты премий удостоились звания «Почетный строитель города Москвы». Церемония награждения прошла на территории спортивного комплекса «Лужники»  и была приурочена ко Дню строителя.

По словам Сергея Собянина, то, что торжественное вручение наград происходило именно в Лужниках – не случайно. На сегодняшний день это самая большая строительная площадка со спортивным объектом в России. После реконструкции спорткомплекса в нем появится самый современный футбольный стадион, и московские строители с успехом выполнят эту непростую задачу.

- Пока город строится, он живет. И чем активнее строится, тем сильнее бьется ритм жизни. Каждый новый квартал - детский сад, дорога или станция метро - это еще одна возможность для москвичей создать свой дом, растить детей, жить и работать в любимом комфортом городе, - отметил Сергей Собянин.

Мэр призвал жителей Москвы посетить новый океанариум на Выставке достижений народного хозяйства, пригласил горожан осмотреть оранжерею в Ботаническом саду, прийти поболеть за российскую сборную в Ледовом дворце на Заводе имени Ленина, сводить детей в Центральный детский мир и купить им новые игрушки, осмотреть технопарк Московского физико-технического института, который в будущем станет центром инноваций Москвы. Сергей Собянин поблагодарил строителей за эти потрясающие объекты, который они подарили жителям столицы в 2015 году.

В конкурсе было несколько номинаций. Лучшим объектом транспортной инфраструктуры признана станция «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена. Награду получил генеральный директор акционерного общества «Мосинжпроект» Константин Матвеев. Премию за лучший образовательный объект Сергей Собянин вручил вице-президенту группы компаний «ПИК» Наталье Семиковой за проект детского сада на 220 мест. Учреждение находится по адресу улица Перовская, дом 66 Г. За лучший лечебно-оздоровительный объект премию получила Евгения Герасимова, заместитель генерального директора закрытого акционерного общества «Ойкумена» за объект «Взрослая поликлиника номер 45».