Качество воды улучшат

07.08.2015
Качество воды улучшат Комиссия проверит качество воды

В связи с участившимися жалобами жителей дома №22 на качество воды была собрана комиссия, заседание которой прошло в конференц-зале администрации поселения Киевский.
Руководил заседанием комиссии Иван Обухов, первый заместитель главы администрации поселения Киевский. На заседании присутствовали начальник отдела развития территории и ЖКХ Эдуард Галян, генеральный директор ООО «Жилищно-управляющая компания» Людмила Зайцева, технический директор ООО «ЖКХ Киевский» Александр Евстигнеев, представитель ООО «ТСК Новая Москва» Владимир Зайцев, инженер 1-й категории АО «Мосводоканал» Михаил Шумилов, житель дома №22 Дмитрий Новиков.
Иван Обухов отметил, что от жителей дома №22 поступают заявления о качестве предоставляемой воды. По их мнению, в воде находится повышенное содержание железа. Такая ситуация сложилась и с горячим водоснабжением.
Мосводоканалом уже проводились мероприятия по урегулированию ситуации, о которых рассказал Михаил Шумилов.
Было решено установить крайний срок промывки сетей водоснабжения. На это «Мосводоканалу» отведен двухмесячный срок. Также будут проверены отстойники холодного водоснабжения в подвальных помещениях. Эту процедуру предписано выполнить в кратчайшие сроки.
Для выполнения процедур забора и анализа воды был установлен 3-дневный срок. Это необходимо для выявления мест загрязнения.