Школьники из поселения Киевский смогут посетить онлайн-лекцию о космосе

24.11.2022
Школьники из поселения Киевский смогут посетить онлайн-лекцию о космосе Школьники из поселения Киевский смогут посетить онлайн-лекцию о космосе. Фото: архив

Онлайн-лекция «Космические лучи – посланцы Галактики» пройдет 26 ноября для старшеклассников. Присоседиться к интерактивному занятию смогут и жители поселения Киевский. Встреча состоится в рамках проекта «Университетские субботы».

Представители Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» расскажут участникам о современном состоянии исследований космических лучей, проводимых учреждением. Школьники узнают, как изучение этого явления способствует пониманию процессов, протекающих во Вселенной.

Начало онлайн-лекции запланировали на 11:30.

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта.