Субсидии в 2021 году получили более 270 культурных учреждений столицы

29.12.2021
Субсидии в 2021 году получили более 270 культурных учреждений столицы Субсидии в 2021 году получили более 270 культурных учреждений столицы. Фото: архив
Субсидии на оплату труда сотрудников и содержание имущественного комплекса, включая обслуживание зданий и коммунальные услуги, получили 273 учреждения культуры.

— Сфера культуры входит в число наиболее пострадавших из-за пандемии отраслей. В этом году по решению Мэра Москвы городским учреждениям дополнительно направили 2,7 миллиарда рублей. Поддержку получили театры, культурные центры, музеи, выставочные залы и другие организации, — поделилась заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Добавим, что в 2020 году выделили на поддержку культурных площадок 6,2 миллиарда рублей.