Божественная Литургия прошла в храме «Неупиваемая чаша»

26.11.2021
Божественная Литургия прошла в храме «Неупиваемая чаша» Божественная Литургия прошла в храме «Неупиваемая чаша». Фото: архив
Священнослужители провели утром 26 ноября торжественную Литургию в честь Иоанна Златоуста в храме «Неупиваемая чаша» в поселении Киевский.

Верующие чтут святого как одного из трех вселенских святителей. Он жил в IV веке нашей эры и был архиепископом Константинопольским. При жизни он провел несколько значимых церковных реформ. В этот день священнослужители исполняют в храмах Святые Каноны, а верующие молятся Иоанну Златоусту об удаче в личных делах.

Кроме того, в этом месяце будут проходить другие значимые церковные службы. Узнать о них подробнее можно на сайте храма «Неупиваемая чаша» в поселении Киевский.