Публичные слушания по территориальным схемам поселения Киевский

06.03.2015
Публичные слушания по территориальным схемам поселения Киевский Президиум публичных слушаний по территориальным схемам в поселении Киевский

5 марта состоялись публичные слушания по развитию территории поселения Киевский.
Собрание жителей проходило в спортивном комплексе «Локофитнес», в котором оборудовали зал и установили аппаратуру для трансляции видеосигнала в соседний зал, для посетителей, не уместившихся в основное помещение.
Началось собрание с раздачи информационных материалов по теме слушаний. В них содержалось краткое описание того, что предстояло обсудить.
НИиПИ Генплан города Москвы и Москомархитектура разработали схемы для Троицкого и Новомосковского административных округов. В них описан план по развитию поселений входящих в их состав, который включает в себя строительство образовательных учреждений, объектов медицинского обслуживания, социальной защиты, культурных и спортивных площадок, развитие торговых площадей и объектов общественного питания. Эти меры позволят повысить качество жизни жителей поселения Киевский и обеспечить посёлку стабильный рост. Что, в свою очередь, создаст дополнительные рабочие места.
Всё это говорит о том, что правительство Москвы всерьез занялось инвестированием в новые территории. Сомневаться в намерениях не приходится, так как финансирование уже началось (полным ходом идёт строительство нового пожарного депо на 6 машин).
Жители поселения активно интересовались тем, как именно будет реализован проект в поселении Киевский. На вопросы отвечал глава администрации поселения Киевский Николай Михайлович Волков, представитель Москомархитектуры Иван Владимирович Шескин и представитель НИиПИ Генплана Елена Андреевна Скрипкина. На вопросы о спортивных, культурных и медицинских объектах были даны конкретные ответы.
Прозвучал вопрос о качестве воды, которая в последнее время не такая как прежде (это происходит в связи с заменой оборудования. - прим. ред.) Иван Владимирович ответил, что в поселении планируется строительство четырёх очистных сооружений, которые обеспечат московское качество воды.
Были и такие, на которые мог ответить только Николай Михайлович, знающий специфику и пожелания населения своего посёлка.
На все вопросы жители получили ответы. Пожелания, которые прозвучали в ходе собрания, внесены в протокол и будут рассмотрены при разработке конкретных проектов сооружений. Интересы всех будут учтены.
По настроению в зале можно было понять, что людям небезразлична судьба их посёлка, и все они непременно желают скорее увидеть результаты претворения проектов в жизнь.

слушания1.JPGслушания2.JPG