Сергей Собянин вручил награды лучшим реставраторам Москвы

05.03.2015
Сергей Собянин вручил награды лучшим реставраторам Москвы Лучшие реставраторы Москвы отмечены наградами

Мэр Москвы наградил премиями „Почётный реставратор Москвы“ лучших реставраторов столицы.
Он отметил то, что профессия реставратора очень важна и востребована в столице. Премия вручается во второй раз в истории Москвы.
Звание «Почётный реставратор города Москвы» учредили 11 сентября 2013 года законом № 46 города Москвы.
В этом году премии получили:
- Виктор Фёдорович Коршунов, главный архитектор ОАО «Моспроект-2». 38 лет работы в отрасли, 20 восстановленных объектов.
- Лариса Валерьяновна Лазарева, руководитель реставрационной мастерской ООО «АРМ-Эстрейя». Стаж – 41 год, более 20 отреставрированных объектов.
- Григорий Валерьевич Мудров, главный архитектор ООО «Фирма „МАРСС“». Стаж 31 год, за это время восстановил 60 объектов.
По словам Алексея Кибовского, руководителя Департамента культурного наследия города Москвы, знаки и награды были вручены людям, которые прошли большой трудовой путь и многое передали новому поколению.
Сергей Собянин заявил, что количество ветхих памятников снизилось на треть, темпы восстановления культурного наследия будут поддерживаться и впредь, чтобы к концу 2015 года достигнуть соотношения 4 отремонтированных памятника к 1 ветхому.