04.03.2015
Жители Новой Москвы будут своевременно обеспечиваться школами и детскими садами – Собянин Новый детский сад и школа открыты в поселении Московский

Сергей Собянин осмотрел образовательные учреждения в составе жилого комплекса «Первый Московский. Город-парк» в поселении Московский.
По словам градоначальника, детский сад и школа являются частью инфраструктуры не только для жителей новостройки, но и для жителей поселения Московский.
В поселении Московский частными инвесторами ведётся строительство нового городского района на 40 тысяч жителей. Новый район является частью крупнейшего проекта комплексной жилищной застройки. Правительство Москвы особенно контролирует строительство образовательных учреждений.
Мэр Москвы отметил, что здания уже готовы и примут первых посетителей 1 сентября, при этом нагрузка на ближайшие школы и сады снизится .
Детский сад представляет собой здание площадью 4,6 тысячи кв. м и вмещает 220 детей. Трёхэтажная школа площадью 11 тысяч кв.м вмещает 600 человек, а это 24 класса. Они оснащены всем необходимым для развития детей: игровые и спальные помещения, музыкальный зал, спортивный зал, компьютерный зал, бассейн, медицинский и пищевой блоки, кабинеты психолога и логопеда, методический и кабинет дополнительного образования. Для обучения используются ноутбуки, компьютеры, телевизоры, интерактивные доски, проекторы, видеокамеры, фотоаппараты, детские игрушки и развивающие игры.
По завершению работ образовательные учреждения станут структурными подразделениями школы № 2065, и будут безвозмездно переданы в собственность Москвы.
По словам Сергея Собянина, треть всех детских садов и школ строится за счёт частных застройщиков.