«Порты будущего» на Москве-реке

03.03.2015
«Порты будущего» на Москве-реке В проекте "Акитвный гражданин" началось голосование за концепцию развития набережных Москвы

Москва-река может стать ближе к природе, если москвичи проголосуют за концепцию её развития в проекте «Активный гражданин».
Объединение архитекторов и урбанистов с российским бюро «Меганом» разработало проект, который превратит главную артерию города в связующий элемент старой и новой Москвы. По словам руководителя бюро «Меганом» Юрия Григоряна, основной идеей стало развитие «портов будущего», представляющих собой территорию, в которую планируется органично вписать существующую и будущую застройку с детскими площадками, спортивными объектами и парками.
Москвичам предлагается согласиться с концепцией проекта, либо проголосовать за необходимость его доработки. Результаты голосования обязательно найдут отражение в последней редакции концепции проекта развития набережных Москвы-реки. Предполагается, что её можно будет увидеть уже в апреле 2015 года.

Mosco_city_port2.jpgMosco_city_port3.jpg