Первый этап пройден

03.03.2015
Первый этап пройден Людмила Васильевна Зайцева, директо ООО "ЖУК"

Людмила Васильевна Зайцева, директор ООО «ЖУК» в поселении Киевский, сдала квалификационный экзамен.
На этой ноте заканчивается первый этап в получении лицензии управляющими компаниями в поселении Киевский.
Людмила Васильевна приехала в Учебно-консультационный центр Мосжилинспекции, где проходил экзамен. Перед экзаменом необходимо было зарегистрироваться и сдать все электронные устройства. С дисциплиной строго: в классе установлена видеокамера.
Ей также нужно было ответить на 100 вопросов. Хотя Людмила Васильевна работает в сфере ЖКХ не так давно (с 2011 года), и это её первый опыт управления подобной структурой, но с поставленной задачей она правилась на "отлично", ответив на 95. Чтобы сдать экзамен, нужно ответить на 86 вопросов.
Зайцева отметила хорошую организацию подготовки к экзамену и отличную работу по информированию кандидатов на получение лицензии: для них были проведены семинары, предоставлены информационные материалы об условиях проведения экзамена, о документах, которые для этого необходимы, образцы заявлений, график сдачи экзамена для каждого поселения, об изменениях в жилищном законодательстве, о лицензионных требования и т.д.
После экзамена комиссия проверит управляющую компанию на соответствие требованиям, среди которых необходимость раскрытия информации об организации, её планах, финансовой отчётности, тарифах и т.д. Комиссия также проверит наличие стенда с такой информацией в офисе компании и анкеты на подотчётных сайтах, на которых необходимо зарегистрироваться и заполнить форму. Параллельно с проверками идёт и подготовка пакета документов. Лицензия будет получена в течение 45 дней с момента сдачи экзамена.
По словам Людмилы Васильевны: «Сначала была некоторая тревога перед экзаменом, но позже она пропала. Если хочешь работать, то обязательно сдашь и получишь лицензию».