Собянин одобрил первые итоги антикризисного плана

27.02.2015
Собянин одобрил первые итоги антикризисного плана Сергей Собянин на совещании по первым итогам антикризисного плана

Мэр Москвы ознакомился с ходом выполнения антикризисного плана на 2015 год.
На совещании по оперативным вопросам были рассмотрены действия предпринятые правительством Москвы за период с 10 по 26 февраля.
В первую очередь Департамент социальной защиты получил 1,7 миллиарда рублей для адресной поддержки нуждающихся граждан.
Была сохранена льготная арендная плата для малого бизнеса и минимальная плата для образовательных организаций.
Введены или увеличены рассрочки и арендная плата для инвесторов, осуществляющих строительство в столице.
Правительством принято решение о переносе срока закрытия некапитальных сельскохозяйственных рынков до 1 января 2016 года.
Городское казначейство уведомлено о необходимости принятия на обслуживания счетов автономных учреждений и госконтарктов на поставки продукции для городских нужд в случае отсутствия банковских гарантий у подрядчиков.
Сергей Собянин поручил ускорить работу над законом разрешающим введение налоговых каникул для предпринимателей, работающих в социальной, научной и производственной сферах.
На совещании поступило предложение отложить введение экологических ограничений для грузового транспорта до 1 сентября 2016 года. Были рассмотрено состояние рынка труда.
Важной темой на совещании стало патентное налогообложение. Докладчики отчитались о росте числа индивидуальных предпринимателей с 208,6 до 218,5 тысячи человек. За 2014 предпринимателями было приобретен 18 331 патент. Москва получила в 3,3 раза больше доходов от патентной системы, чем в 2013 году. Сумма доходов составила 1445,6 миллиона рублей.