Экзамен сдан. Дело за лицензией

27.02.2015
Экзамен сдан. Дело за лицензией Иван Иванович Мечулаев
Иван Иванович Мечулаев, директор ООО «ЖКХ Киевский», успешно сдал квалификационный экзамен.
Напомним, решением правительства Москвы все управляющие компании с 1 мая будут работать по лицензии, которая выдаётся специальной комиссией.
Чтобы получить лицензию, нужно не только иметь соответствующую материальную базу, но и опыт. Первый этап – квалификационный экзамен руководителя управляющей компании.
В нашем поселении две управляющие компании, которым предстоит пройти процедуру получения лицензии.
\9 февраля состоялся квалификационный экзамен для Ивана Ивановича Мечулаева, директора ООО «ЖКХ Киевский». Экзамен проводился в здании Учебно-консультационного центра Мосжилинспекции в формате тестирования. Соискателю лицензии предстояло ответить на 100 вопросов на знание законов РФ, нормативно-правовых актов, техническо-материальной части, с которыми Иван Иванович удачно справился – он ответил на 94 вопроса.
Это и не удивительно, потому что Иван Иванович работает в сфере ЖКХ с 1994 года и имеет огромный опыт. В 2011 году перешёл в ООО «ЖКХ Киевский».
По словам Мечулаева, экзамен затруднений не вызвал. Он относится к подобным требованиям, как к необходимости в сегодняшнее время. «Живём в ногу со временем», - отметил Иван Иванович.
Экзамен был также сдан и техническим директором ООО «ЖКХ Киевский» Александром Сергеевичем Евстигнеевым.
Хочется отметить, что подготовка к экзамену велась самостоятельно, хотя имелась возможность посещения специальных курсов, от которых решено было отказаться.
Результаты экзамена пришли письмом на следующий день. Руководитель ООО «ЖКХ Киевский» получил квалификационный аттестат, который действует в течение 5 лет.
На данный момент подготавливается пакет документов для получения лицензии компанией.