Встреча с жителями поселения Киевский

26.02.2015
Встреча с жителями поселения Киевский Николай Михайлович Волков проводит встречу с жителями поселения Киевский

В школе № 1391 состоялась встреча главы администрации поселения Киевский с жителями.
Темой встречи стало обсуждение проблем поселения, путей их решения, также жителей ознакомили с отчётом о работе за 2014 год.
Первой с отчетом выступила глава поселения Киевский Ольга Дмитриевна Колокольчикова. Она рассказала о деятельности Совета депутатов в 2014 году. Совет депутатов в прошлом году принял 82 решения, из них были внесены изменения и дополнения в Устав поселения Киевский, утвержден бюджет поселения, совершенствовалась нормативно-правовая база. Были приняты решения по улучшению эффективности использования муниципального имущества. Проведена 31 встреча с жителями поселения. В ходе встреч были выслушаны пожелания по благоустройству поселения, которые в последствие были учтены: построена детская площадка, перенесена парковка, проложена дорожка к месту утилизации бытовых отходов, увеличена площадь парковочных мест, установлены скамейки, отремонтировано 80 входных групп. В 2014 году депутатский корпус провёл 75 приёмов граждан.
Следующим выступил глава администрации поселения Киевский Николай Михайлович Волков. Он рассказал о работе администрации, о взаимодействии служб, о текущем положении дел. Были затронуты проблемы оплаты коммунальных услуг.
В 2014 году отремонтированы системы отопления, холодного и горячего водоснабжения в 6 домах. Благоустроены дворовые территории 9 домов. Присвоены паспорта ранее бесхозным дорогам, ремонт которых планируется в 2015 году. Произведена замена 181 столба уличного освещения, и установлено 102 новых столба. Транспортная система посёлка представлена двумя маршрутами до города Троицка и метро Юго-Западная, осуществляется перевозка детей из отдалённой части посёлка в центральную. Для оперативного решения проблем с отоплением, водоснабжением, ремонтом котельных, уборкой снега, была создана специальная комиссия, с помощью которой проведена качественная подготовка к отопительному сезону. В посёлке достроен жилой дом № 23а, ведётся строительство пожарного депо и храма «Неупиваемая чаша». Проведён капитальный ремонт детского сада № 1076.
Главой были озвучены планы на 2015-2016 год, среди которых - и обустройство парка у пруда, и лесопарковой зоны, и завершение строительства Дома культуры...
У жителей была возможность задать свой вопрос. В основном жителей волновали проблемы ЖКХ, образования, благоустройства и развития территории. На все вопросы Николай Михайлович дал развёрнутые ответы. Лишь одно обращение потребовало более длительного рассмотрения, ответ на него будет дан в ближайшее время.
На встрече выступили: методист школы № 1391 Надежда Фёдоровна Скобарина, тренер-преподаватель ГБУК «Культурный центр Киевский» Александр Петрович Пиленков, заместитель председателя Молодёжного совета поселения Андрей Анатольевич Чебан, председатель Совета ветеранов Александр Дмитриевич Никитин. Они отметили слаженность работы с администрацией и рассказали о перспективах по своим направлениям.
 В конце мероприятия Николай Михайлович Волков поздравил с юбилеем Марину Александровну Зинченко, члена Совета ветеранов поселения Киевский, и Ольгу Алексеевну Опалеву, председателя Совета ветеранов Бекасовского железнодорожного узла.

отчёт6.jpgотчёт5.jpg

отчёт3.jpgотчёт4.jpg