Собянин: В Москве создано лучшее в Европе отделение детской реанимации

04.02.2015
Собянин: В Москве создано лучшее в Европе отделение детской реанимации Сергей Собянин на осмотре детской реанимации в клинике им. Г.Н. Сперанского

Во время рабочего визита в городскую клиническую больницу №9 им. Г.Н. Сперанского Сергей Собянин сообщил, что на основе этого учреждения созданы: отделение детской реанимации, детское инфекционное отделение, ожоговый центр. На данный момент они являются лучшими не только в стране, но и в Европе.
В клинике им. Г.Н. Сперанского существует 33 стационарных отделения, 11 амбулаторных и 8 клинико-диагностических. Для оказания экстренной помощи построена вертолетная площадка.
Еще пару лет назад такой уровень был недостижим, но благодаря программе модернизации клиника может оказать помощь пациентам практически с любой патологией.
Помощь детям оказывают не только штатные врачи, а также научные сотрудники московских медицинских университетов.
Ольга Кащенко, заместитель главврача, отметила, что все специалисты прошли обучение за границей и качественно повысили свой уровень.
Мэр Москвы поинтересовался работой ожогового центра. Как доложил мэру Сергей Пилютик, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии, в отделении установлены 16 коек, для тяжёлых травм предусмотрено 5 мест. Он так же отметил, что на поправку пошли практически все 203 пациента, проходившие лечение в прошлом году.
Напомним, что в 2012 году на базе клиники им. Г.Н. Сперанского открыли новый инфекционный корпус.