Соревнования по шорт-треку в честь Победы

02.02.2015
Соревнования по шорт-треку в честь Победы Спортивный праздник у дома №8

В прошлую субботу, 31 января в поселении Киевский прошли соревнования по шорт-треку, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В соревнованиях, которые проводились на катке у дома №8, принимали участие девчонки и мальчишки от 5 до 18 лет. Их разделили по возрасту на 6 команд, всего – 12 команд.
Каждому участнику предлагалось пробежать круг на время. Лучших ждали призы и грамоты. Так как это массовое мероприятие, то и победителей в нём оказалось масса – 36 девочек и мальчиков (по трое в каждой возрастной категории).
По ходу соревнований ребята охотнее приобщались к здоровому образу жизни, что было одной из целей этого мероприятия. Что может быть полезнее и веселее, чем проведение активного досуга на свежем воздухе, которого, здесь, в поселении Киевский, хоть отбавляй.
Этот праздник для детей подготовила администрация поселения Киевский совместно с культурным центром «Киевский». Ощутимый вклад в организацию внесли Валентина Алексеевна и Виктор Анатольевич Артемовы. Валентина Анатольевна работает заведующей отделом по спорту в ГБУК г. Москвы «ДКиС «Яковлевское», а Виктор Анатольевич - тренером-преподавателем по спорту. Они же были и беспристрастными судьями.
Праздник проведён при финансовой поддержке администрации поселения Киевский.

+Все на каток2.jpg+Все на каток3.jpg