В ТиНАО открыт комплексный пункт по обеспечению безопасности граждан

30.01.2015
В ТиНАО открыт комплексный пункт по обеспечению безопасности граждан Алексей Майоров на открытии Комплексного пункта по обеспечению безопасности граждан. Фото: Михаил Федин

30 января в Десёновском открыли участковый пункт полиции, общественный пункт охраны порядка № 8 и штаб народной дружины. На открытии присутствовали: руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Алексей Майоров, начальник УООП ГУ МДВ России по городу Москве Вячеслав Козлов, префект ТиНАО г.Москвы Дмитрий Набокин.
Подобные пункты создаются для оказания помощи полиции в нелегком деле поддержания правопорядка.
С 2012 года на территории 13 городских округов и поселений ТиНАО было создано 17 общественных пунктов охраны порядка.
Председатели Совета ОПОП систематически участвуют в различных профилактических мероприятиях, в проверках жилищных условий неблагополучных семей, работают с несовершеннолетними, препятствуют распространению наркотиков.
В 2014 году при помощи дружинников задержали 1897 правонарушителей.