Памятный знак вручён жителю блокадного Ленинграда Люции Борисовне Генераловой

30.01.2015
Памятный знак вручён жителю блокадного Ленинграда Люции Борисовне Генераловой Памятный знак "В честь 70-летия полного особождения Ленинграда от фашисткой блокады"

Правительством Санкт–Петербурга учреждён памятный знак "В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады". Его вручали жителям блокадного Ленинграда, участникам обороны и освобождения города.
В нашем поселении Киевский живёт участник тех страшных событий - Генералова Люция Борисовна. Ей было 14 лет, когда началась блокада Ленинграда, и все 900 дней она оставалась в родном городе, посильно помогая ему преодолеть страшные тяготы...
После войны, в мирное время она жила судьбой своей страны, помогая ей восстанавливаться, развиваться, справляться с трудностями. Не ждала наград, но они всегда находили ее.
Сегодня Люция Борисовна не смогла принять столь дорогую для нее награду лично в силу своего возраста, и глава администрации поселения Киевский Н.М. Волков передал памятный знак и свои поздравления ее дочери Юлии Петровне Фетисовой.
Мы желаем Люции Борисовне и её близким всего самого наилучшего.