Алексей Немерюк: Дешевизна товаров в палатках – это миф

30.01.2015
Алексей Немерюк: Дешевизна товаров в палатках – это миф Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг
Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг, в интервью журналистам поставил под сомнение факт дешевизны в ларьках по сравнению с супермаркетами.
По его словам, подобные ларьки выигрывают на удобстве расположения, но никак не на более низкой цене. Он уточнил, что в ларьке или автомате стоимость бутылки воды составляет 70 рублей, когда в соседнем супермаркете – 30 рублей.
Алексей Немерюк также добавил, что на данный момент истёк срок договоров на аренду некоторых объектов, и город не заинтересован в их продлении по причине близости современных магазинов.
По новым правилам договоры аренды заключаются на 5 лет и разыгрываются на открытых аукционах, информация о которых находится в открытом доступе на сайтах правительства столицы.
Напомним, что теперь павильоны будут создаваться по единому стилю, который будет перекликаться с обликом города. К киоскам будут подведены все коммуникации и установлено необходимое оборудование. В городе уже есть два подобных ларька, они расположены на Тверской улице.