Дмитрий Набокин поздравил ветеранов

29.01.2015
Дмитрий Набокин поздравил ветеранов Дмитрий Набокин на торжественном приеме, посвященном 71-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Фото: Юрий Доставалов

28 января на торжественном приёме, посвященном 71-й годовщине снятия блокады Ленинграда, наградили жителей блокадного Ленинграда и участников обороны города Ленинграда. Всего 62 человека. «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», так называется памятный знак, которым наградили ветеранов. Памятный знак введен постановлением Правительства Санкт-Петербурга №799.
На территории Новой Москвы проживает 49 ветеранов, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и 19 ветеранов, награжденных медалью «За оборону Ленинграда».
Дмитрий Набокин, префект ТиНАО г. Москвы, искренне поздравил ветеранов: «27 января отмечается в нашей стране, как День воинской славы России. Таких дней в нашей великой истории много, но этот день – особенный. В этот день войсками Советской Армии была окончательно снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и 900 ночей – страшных и героических одновременно. День снятия блокады Ленинграда – это священный день в истории России.
Поздравляю вас с 71-й годовщиной снятия блокады Ленинграда! От души желаю вам здоровья, счастья и благополучия! Примите в этот светлый день самые искренние пожелания мира и добра, долгих лет жизни, внимания и любви близких!»
К сожалению, не все смогли принять участие в приёме, но будьте уверены, награды найдут своих героев.