Собянин открыл современное производство натуральных соков в "Очаково"

23.01.2015
Собянин открыл современное производство натуральных соков в "Очаково" Новая линия по производству натуральных соков открыта на заводе "Очаково"

Сергей Собянин посетил завод «Очаково», на котором будут производить натуральные соки.

Мэр Москвы отметил, что столица является центром пищевой и перерабатывающей промышленности, московские товары расходятся по всем регионам страны и экспортируются.

Запуск новой линии – это еще один шаг в расширении ассортимента отечественной продукции и импортозамещения.

Сергей Собянин выразил надежду, что предприниматели воспользуются возможностью заполнить нишу, которая сейчас появляется на рынках мира.

Компания «Очаково» является крупнейшим производителем в пищевой отрасли. Оно производит 260 млн. декалитров напитков в год. Продукция компании представлена в 60 регионах России и продаётся за рубеж.

В этом году завод «Очаково» начинает выпускать 100-процентные натуральные соки. На данный момент в столице нет аналогов оборудованию, которое используется предприятием.

По словам Алексея Кочетова, президента ЗАО МПБК «Очаково», идея выпускать уникальные и полезные соки, вынашивалась два года. Он также отметил, что новая линия сможет полностью удовлетворить потребности москвичей.

Президент предприятия отметил, что цены будут умеренными. По его предложению продукция будет поставляться в магазины всех округов столицы.

Соки доступны под марками Goodini и «ДжусТим». Их рецептура разрабатывалась более полутора лет. Все они являются настоящими – в них отсутствуют ароматизаторы, консерванты, красители и ГМО.

Сергей Собянин выразил уверенность в том, что москвичи не останутся равнодушными к новым продуктам.

Напомним, что в городе работает 70 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. На производствах занято около 50 тысяч человек. С начала 2014 года в промышленность было инвестировано 5,8 миллиарда рублей, а объём отгруженных товаров составил 282 миллиарда рублей.