Власти Москвы не будут сносить киоски до истечения сроков аренды

22.01.2015
Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг, не подтвердил информацию о сносе частных киосков и установки государственных взамен.
По словам руководителя департамента, все ларьки продолжат работу, а также будет проведена работа по расширению сети киосков за счет бюджета столицы.
Как отметил Владимир Ефимов, руководитель департамента городского имущества, установка новых павильонов планируется в одном стиле, а их количество будет увеличено на 10%, соответственно, ожидается увеличение количества предпринимателей.
Раньше проводились аукционы по предоставлению площадей для мелкорозничной торговли, сейчас же решено предоставлять торговые точки. Изменения коснуться и договоров, которые теперь будут заключать на пять лет, а не на три года как раньше, подчеркнул Владимир Ефимов.
По заверению Владимира Ефимова, обязательства будут выполнены по всем действующим договорам предоставления площадок для торговли, а на площадки, на которые закончится договор, город планирует устанавливать свои объекты соответствующие архитектурному ансамблю. Павильоны будут полностью оснащены всем необходимым для начала торговли.
Эти новшества введены для упрощения въезда нового владельца: не нужно будет демонтировать павильон, платить за заключение договора на размещение, заново подключать электричество. Торговая точка будет полностью оборудована и готова к старту продаж на следующий день.